back to top
37.1 C
Узбекистан
Воскресенье, 20 июля, 2025

Коронавирус в мире: гонка на выживание

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,670ПодписчикиПодписаться

В то время как многие страны мира постепенно снимают ограничения, число новых случаев Covid-19 продолжает расти, сообщает ВОЗ.

В пятницу ВОЗ сообщила, что за последние сутки было зарегистрировано более 284 тыс. новых больных Covid-19. В тот же день зафиксировали самое большое с 30 апреля число смертей от коронавируса — скончались 9753 человека.

В Испании через месяц после отмены локдауна снова вводят ограничения в связи с ростом новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Власти страны опасаются, что страну может охватить вторая волна эпидемии.

Власти Каталонии в связи с ростом числа инфицированных распорядились приостановить работу всех ночных клубов в регионе. Большинство новых заболевших — работники ферм и посетители ночных клубов. Многие также заражаются во время семейных торжеств и встреч с друзьями и родственниками.

Премьер-министр Франции Жан Кастекс сообщил о введении обязательного тестирования на коронавирус для приезжающих во Францию из 16 государств: США, Бразилии, Алжира, Бахрейна, Израиля, Индии, ЮАР, Кувейта, Катара, ОАЭ, Омана, Панамы, Перу, Сербии, Турции и Мадагаскара.

Франция намерена сделать бесплатным тестирование на коронавирус в свете роста новых заражений. При этом власти не рассматривают сложившуюся ситуацию как вторую волну инфекции, подчеркнул министр социальных дел и здравоохранения Оливье Веран.

В Южной Корее за минувшие сутки было выявлено 113 новых случаев заражения коронавирусом — это самый высокий показатель за последние три месяца. Большая часть новых случаев заражения — “завозные”, и только 27 заболевших из 113 в последние недели никуда не выезжали.

Президент США Дональд Трамп подписал четыре указа, которые призваны способствовать снижению цен на рецептурные препараты в США. Подписанные Трапом документы разрешают делать скидки на такие лекарства, а также позволяют ввоз аналогичных более дешевых лекарственных средств из-за рубежа.

Жители США тратят на лекарства в среднем вдвое больше, чем другие развитые страны мира. По данным доклада ОЭСР (клуба богатых стран) в 2015 году британцы в среднем купили лекарств на 497 долларов, а американцы — на 1162 доллара.

В пятницу мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти тестируют на коронавирус больше людей, поэтому статистика заражений растет. «Сегодня записалось на тестирование около 50 тыс. человек, это большой объем, — сказал Собянин в эфире телеканала «Россия-1″. — Я думаю, что это постепенно будет нарастать в силу того, что многие будут приезжать из-за границы, им придется проходить тестирование».

В России за последние сутки выявлен 5871 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Это на 60 больше, чем за предыдущие сутки.

В Англии с субботы начинают открываться крытые бассейны, фитнес-клубы и спортивные объекты. Предположительно около трети спортзалов не сможет возобновить работу из-за финансовых потерь, понесенных в результате вынужденного простоя.

Тысячи человек приняли участие в акциях протеста в нескольких городах Израиля. Демонстранты выразили недовольство действиями кабинета министров по противодействию пандемии в условиях роста числа инфицированных, а также выступили против безработицы и коррупции. Участники акций призывали к отставке премьера Биньямина Нетаньяху.

В Китае за минувшие сутки выявлено 46 новых заражений и ни одной смерти среди больных COVID-19, следует из данных Национальной комиссии здравоохранения КНР. В 11 случаях инфицирования речь идет о приехавших из-за границы. С декабря 2019 года жертвами коронавируса в Китае стали 4634 человека, всего официально зарегистрированы 83 830 случаев коронавирусной инфекции.

Врач национальной сборной Украины по футболу Антон Худаев скончался на 49-м году жизни от последствий коронавирусной инфекции. «Антон Евгеньевич заболел COVID-19, вирус поразил 70 процентов его легких. Лучшие врачи Украины боролись за жизнь Антона, он находился под аппаратом искусственного дыхания. Однако коронавирус оказался безжалостным к нашему доктору”, — сообщила пресс-служба Украинской ассоциации футбола Более 20 лет Худаев работал врачом харьковского «Металлиста», в сборной Украины — с 2016 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Запах самаркандского пива или любовь за тридевять земель от родного дома

Такое же знойное лето, но 1969 года. Конец июля, суббота. По просьбе дальних родственников, которые сами в это время...

Больше похожих статей