22 июля 2020 года в штабе АИМК была проведена пресс-конференция Государственного центра тестирования.
В ходе конференции был дан ответ на вопрос о возврате оплаты за тестирование абитуриентам, не участвовавшим в тестовых испытаниях.
«Однако в социальных сетях это было неправильно интерпретировано. Информация о том, что платеж, совершенный абитуриентами для участия в тестовых испытаниях, не будет возвращаться при любых обстоятельствах, полностью ошибочна«, — было сказано на брифинге.
В настоящее время ГЦТ возвращает деньги абитуриентам, неправильно осуществившим оплату, например, которые первоначально зарегистрировались на направления по которым проводятся тестовые испытания, а затем изменили выбранные направления образования на те, по которым проводится только творческий экзамен.
Также, после завершения экзаменов платеж будет возвращен абитуриентам, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в тестовых испытаниях.