На пункте пропуска «Фарход» таможенники обнаружили 4 464 единицы парфюмерии. Товары пытались вывезти без указания в пассажирской декларации.
Парфюмерию нашли при досмотре электроскутера, которым управлял гражданин. На продукцию также не было документов, подтверждающих её качество и безопасность.
По предварительным расчётам, стоимость обнаруженных товаров составляет 177 млн сумов. По факту проводится проверка.
В Таможенном комитете также напомнили, что физлица могут вывозить без декларации товары стоимостью до $5 тыс. в эквиваленте. При этом большое количество одинаковой продукции может быть расценено как коммерческий вывоз.
Документы на парфюмерию необходимы для подтверждения её происхождения, законности приобретения, а также соответствия требованиям качества и безопасности.

