В Ахангаране 3-летний воспитанник детсада погиб после того, как выпил химическое средство от насекомых. По данным Генеральной прокуратуры, по факту возбуждено уголовное дело, один человек привлечён в качестве подозреваемого.
Инцидент произошёл 28 августа 2026 года. Днём ранее в детсаду проводилась дезинфекция. После завершения работ оставшуюся химическую смесь хранили с нарушением установленного порядка.
Ребёнок принял средство за воду и выпил его. В тяжёлом состоянии его доставили в больницу, однако 30 августа он скончался, несмотря на оказанную медицинскую помощь.
Ахангаранская городская прокуратура возбудила уголовное дело по части 3 статьи 116 Уголовного кодекса.
Сейчас продолжается предварительное расследование. По его итогам действиям ответственных лиц дадут правовую оценку.

