Сотрудники Национальной гвардии доставили несовершеннолетнего уличного певца Бозорбоя с территории рынка «Эски Джува» («Чорсу») в Шайхантахурском районе Ташкента. Об этом сообщили в Управлении Нацгвардии по городу Ташкенту.
По данным ведомства, 17 сентября около 17:00 от предпринимателей рынка поступило обращение по поводу несовершеннолетнего, который занимался попрошайничеством.
Военнослужащий Нацгвардии, обеспечивавший общественный порядок на территории рынка, выявил данный факт и доставил подростка в помещение органов внутренних дел, где передал его сотрудникам профилактической службы.
В ходе проверки установлено, что подросток просил деньги у предпринимателей, граждан и туристов. В ведомстве также заявили, что в случае отказа он беспокоил людей и использовал нецензурные выражения.
Бозорбой стал известен в социальных сетях благодаря исполнению песни «Седая ночь».
В настоящее время по данному факту проводится проверка.

