В аэропорту Ташкента и Ангрене пресекли четыре попытки торговли людьми

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,860ПодписчикиПодписаться

В международном аэропорту Ташкента и городе Ангрене правоохранители задержали четырех человек, подозреваемых в попытке отправить женщин в Турцию для сексуальной эксплуатации. Об этом сообщили в ГУВД Ташкентской области.

По данным ведомства, в первом случае 35-летняя жительница Чирчика, действуя по предварительной договоренности со знакомыми в Стамбуле, пыталась отправить в Турцию 21-летнюю жительницу Уртачирчикского района. После прибытия девушку должна была встретить гражданка Узбекистана, находившаяся в Турции.

Во втором эпизоде задержана 27-летняя жительница Каттакурганского района, которая, по версии следствия, обманом пыталась вывезти в Турцию 24-летнюю жительницу Бостанлыкского района с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Кроме того, в международном аэропорту Ташкента был задержан 39-летний житель города Асака, подозреваемый в попытке отправить за границу 24-летнюю женщину.

Еще один случай выявили в Ангрене. По информации правоохранительных органов, 20-летняя девушка пообещала своей 30-летней знакомой высокооплачиваемую работу и пыталась отправить ее в ночной клуб в Турции, где, как считают следователи, женщина могла стать жертвой сексуальной эксплуатации.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 135 Уголовного кодекса Республики Узбекистан («Торговля людьми»). Следственные действия продолжаются.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В аэропорту Ташкента пресекли контрабанду почти 12 кг гашишного масла

В международном аэропорту Ташкента сотрудники правоохранительных органов пресекли попытку контрабанды 11,8 килограмма гашишного масла, сообщили в пресс-службе Службы государственной...

Больше похожих статей