В Узбекистане 23 июля ожидается до +39 градусов, в горных районах сохраняется риск селей

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,850ПодписчикиПодписаться

Согласно прогнозу Узгидромета, 23 июля на большей части территории Узбекистана сохранится теплая и преимущественно сухая погода. Температура воздуха днем составит от +30 до +39 градусов в зависимости от региона.

В Ташкенте ожидается небольшая, временами переменная облачность. Осадков не прогнозируется, однако ночью возможен кратковременный дождь. Днем воздух прогреется до +32…+34 градусов, ночью температура составит +21…+23 градуса. Ветер сменит направление с западного на восточное со скоростью 3–8 м/с, местами возможны порывы до 10–12 м/с и пыльный поземок.

В Каракалпакстане и Хорезмской области осадков не ожидается. Температура днем составит +31…+36 градусов.

В Бухарской и Навоийской областях прогнозируется до +37 градусов. Восточный ветер усилится до 9–14 м/с, местами возможен пыльный поземок.

В Ташкентской области днем ожидается +30…+35 градусов. Ночью в отдельных районах возможны кратковременные дожди и грозы.

В Самаркандской, Джизакской и Сырдарьинской областях осадки не прогнозируются, температура воздуха днем составит +30…+35 градусов.

Наиболее жаркая погода ожидается в Кашкадарьинской и Сурхандарьинской областях, где столбики термометров поднимутся до +39 градусов.

В Андижанской, Наманганской и Ферганской областях местами возможны кратковременные дожди и грозы, при этом температура воздуха составит +30…+35 градусов.

В предгорных и горных районах республики прогнозируются кратковременные осадки и грозы. Температура воздуха днем составит +20…+25 градусов.

Узгидромет также предупреждает, что с 22 по 24 июля в предгорных и горных районах Ташкентской, Андижанской, Наманганской и Ферганской областей сохраняется вероятность селевых и паводковых явлений. Жителям и туристам рекомендуется соблюдать меры предосторожности при посещении горной местности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Самаркандской области задержали 44 предполагаемых закладчика синтетических наркотиков

В Самаркандской области правоохранительные органы пресекли деятельность группы, занимавшейся распространением синтетических наркотиков через систему тайников-закладок. В ходе спецоперации задержаны...

Больше похожих статей