28 июня на большей части территории Узбекистана сохранится жаркая и преимущественно сухая погода. Лишь местами в Каракалпакстане и Хорезмской области ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах — сильные, с грозами.
Температура воздуха днем составит 37-42 градуса, на юге и в пустынной зоне воздух прогреется до 43–44 градусов. На севере страны ожидается 27–32 градуса.
Ветер будет дуть со скоростью 7–12 м/с, местами усилится до 13–18 м/с, с порывами до 20–22 м/с. В отдельных районах возможен пыльный поземок.
В Ташкенте осадков не прогнозируется. Днем воздух прогреется до 39–41 градуса, ветер составит 3–8 м/с, местами возможно усиление до 10–12 м/с и пыльный поземок.
В предгорных и горных районах местами пройдут кратковременные дожди с грозами. Синоптики предупреждают о вероятности селевых и паводковых явлений. Температура воздуха составит 27–32 градуса.

