Президент Узбекистана принял Премьер-министра Беларуси

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,820ПодписчикиПодписаться

В рамках программы V Ташкентского международного инвестиционного форума Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провел встречу с Премьер-министром Республики Беларусь Александром Турчиным.

В начале переговоров глава белорусского правительства передал приветствия и наилучшие пожелания Президента Беларуси Александра Лукашенко.

Стороны обсудили актуальные вопросы дальнейшего расширения узбекско-белорусских отношений многопланового партнерства, а также подготовку к предстоящим мероприятиям на высшем уровне.

Отмечены позитивные результаты заседания Межправительственной комиссии, состоявшегося в мае в Ташкентской области.

Подчеркивается устойчивый рост двусторонней торговли: с начала года товарооборот увеличился на 32 процента. Реализуются совместные проекты в сельском хозяйстве, машиностроении и других отраслях экономики.

Особое внимание уделено необходимости дальнейшего наращивания торгово-экономического сотрудничества, а также активизации культурно-гуманитарных и межрегиональных связей между двумя странами.

Встреча подтвердила обоюдную заинтересованность Узбекистана и Беларуси в расширении практического взаимодействия по всем ключевым направлениям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Президент Узбекистана подчеркнул важность расширения практического сотрудничества с Кыргызстаном

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел встречу с Председателем Кабинета Министров – руководителем Администрации Президента Кыргызской Республики Адылбеком Касымалиевым,...

Больше похожих статей