В Эрмитаже откроется выставка экспонатов из музеев Узбекистана

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,820ПодписчикиПодписаться

В Государственном Эрмитаже 5 июня начнёт работу выставка «Открывая дворцовые покои: искусство при дворе эмира Бухары». Экспозиция организована Фондом развития культуры и искусства Узбекистана совместно с Эрмитажем в рамках Петербургского международного экономического форума — 2026.

На выставке представят 67 музейных экспонатов из четырёх музеев Узбекистана. Посетители смогут увидеть произведения декоративно-прикладного искусства, ювелирные изделия и предметы дворцового быта, отражающие художественную культуру Бухарского эмирата.

Экспозиция познакомит гостей с традициями придворного искусства, ремесленными техниками и культурным наследием региона. Ожидается, что выставка станет одним из заметных культурных событий форума.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Навои должника по алиментам нашли внутри тандыра

В Карманинском районе Навоийской области сотрудники Бюро принудительного исполнения обнаружили мужчину, скрывавшегося от уплаты алиментов, внутри тандыра одной из...

Больше похожих статей