В Андижанской области обнаружено тело подростка, утонувшего во время купания в реке, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Трагический инцидент произошёл 16 мая в Балыкчинском районе. По имеющейся информации, 17-летний подросток вместе с друзьями отправился купаться в реку Карадарья, протекающую через махаллю «Сарнавул». Во время купания подросток начал тонуть и исчез под водой.
Поисковые мероприятия продолжались несколько дней. Тело погибшего было обнаружено спустя четыре дня недалеко от моста на автодороге Андижан — Наманган.
В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Ранее сообщалось, что в Ферганской области произошёл ещё один трагический случай — двое братьев утонули после того, как попытались достать упавшую в воду игрушку. По данному факту также проводится доследственная проверка.

