В Ташкенте инспектора профилактики приговорили к тюремному сроку за получение взятки

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,820ПодписчикиПодписаться

Мирабадский районный суд по уголовным делам вынес приговор старшему инспектору профилактики, обвиняемому в получении взятки.

По данным суда, сотрудник потребовал от гражданки ежемесячно выплачивать ему 400 долларов за покровительство лицам, занимавшимся незаконной деятельностью. Взамен он обещал не принимать меры, предупреждать о проверках и оперативных мероприятиях, а также не препятствовать их деятельности.

Подозреваемого задержали во время получения денежных средств.

Во время судебного разбирательства подсудимый частично признал вину, заявив, что не вымогал деньги и согласился принять их по собственной ошибке после предложения со стороны гражданки.

Суд признал его виновным по части 1 статьи 210 Уголовного кодекса (получение взятки) и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы. Также ему запрещено работать в системе органов внутренних дел в течение двух лет.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Работник органов, дававший присягу, но, видимо заведомо идя на эту службу для своих шкурных интересов, становится у нас нормой?! А наказание для этих оборотней в погонах — это ли не подрыв веры в правосудие? И что значит 2 года не работать в системе МВД, он что, переобуться? Да уж. А содержательница притона, с ней то что, новую крышу будет ждать?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Элдор Арипов в Сеуле: общественная дипломатия открывает путь к устойчивому миру

Директор Института стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан (ИСМИ) Элдор Арипов принял участие в ежегодном Форуме по...

Больше похожих статей