В Ташкенте на железной дороге произошла трагедия — 22-летний молодой человек погиб под колесами грузового поезда. Инцидент случился 25 апреля около 02:00 на участке между станциями «Жалайыр» и «Сергели».
По предварительным данным, машинист товарного состава заметил человека на путях и применил экстренное торможение, однако избежать наезда не удалось из-за большой массы поезда и длинного тормозного пути.
По словам дежурного по железнодорожному переезду, поезд остановился спустя несколько сотен метров после сигнала о человеке на рельсах. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб.
От полученных травм молодой человек скончался на месте. Ташкентская транспортная прокуратура проводит доследственную проверку. Устанавливаются причины нахождения мужчины на путях в ночное время, также проверяется информация о возможном состоянии опьянения.

