В Бостанлыкском районе Ташкентской области успешно завершилась операция по спасению мужчины, потерявшего ориентиры в горной местности «Чиноркент». Благодаря оперативным действиям сотрудников МЧС, гражданин был быстро обнаружен и выведен в безопасную зону.
Сообщение о происшествии поступило на единый номер экстренных служб «112» 22 марта. Мужчина сообщил, что заблудился в горах и не может самостоятельно выбраться.
На место незамедлительно выехал поисково-спасательный отряд Главного управления по чрезвычайным ситуациям Ташкентской области. В ходе обследования территории спасатели определили местонахождение мужчины и организовали его безопасный спуск с труднодоступного участка.
После эвакуации было установлено, что состояние спасённого не требует медицинской помощи, и он смог вернуться домой.
Ранее аналогичная операция прошла в Сурхандарьинской области. В Байсунском районе спасатели помогли местному жителю, который, любуясь весенними пейзажами вблизи своего дома, оказался в опасной природной ловушке из-за собственной неосторожности.

