В Ташкенте состоялось пятое заседание Узбекско-белорусского делового совета

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,710ПодписчикиПодписаться


24 февраля в Ташкенте в рамках визита правительственной делегации Беларуси в Узбекистан ,прошло пятое заседание Узбекско-белорусского делового совета.

В мероприятии приняли участие: председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана Даврон Вахобов, председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов, а также руководители профильных министерств и ведомств, отраслевых объединений и представители деловых кругов двух стран.

Было отмечено, что Деловой совет стал эффективной платформой для укрепления партнерских связей между предпринимателями, продвижения совместных инвестиционных проектов и оперативного решения практических вопросов.

На сегодняшний день в Узбекистане действуют 242 предприятия с участием белорусского капитала, из которых 57 являются совместными предприятиями, а 185 — иностранными компаниями. Эти показатели свидетельствуют о практических результатах двустороннего сотрудничества.

В числе приоритетных направлений взаимодействия обозначены сельское хозяйство и пищевая промышленность, машиностроение, текстильная и кожевенно-обувная отрасли, мебельное производство и деревообработка. Также в рамках отраслевых комиссий обсуждены вопросы реализации новых совместных инвестиционных проектов.

По итогам заседания подписано 12 документов, охватывающих сферы машиностроения и агротехники, текстильной и легкой промышленности, фармацевтики, строительства, пищевой промышленности, биржевой торговли и логистики.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Синдаров досрочно выиграл Турнир претендентов ФИДЕ и сыграет за шахматную корону

Узбекский гроссмейстер Жавохир Синдаров стал победителем Турнира претендентов ФИДЕ, проходящего в кипрском городе Пейя, досрочно обеспечив себе первое место...

Больше похожих статей