Хоким Ташкентской области Зойир Мирзаев удостоен ордена «Дружбы народов» Республики Башкортостан за значительный вклад в развитие межрегионального сотрудничества. Награду в торжественной обстановке вручил глава региона Радий Хабиров.
Согласно указу, подписанному Главой Республики Башкортостан Радий Хабиров, хоким Ташкентской области Зойир Мирзаев награждён орденом «Дружбы народов» Республики Башкортостан за весомый вклад в укрепление межрегиональных связей.
В настоящее время делегация Ташкентской области во главе с Зойиром Мирзаевым находится с рабочим визитом в Россия, в Республика Башкортостан.Торжественная церемония вручения награды состоялась при участии официальных лиц региона. Передавая орден, Радий Хабиров отметил значимость развивающихся связей между регионами.
Зойир Мирзаев выразил искреннюю благодарность принимающей стороне за оказанное высокое доверие и подчеркнул, что дружественные отношения между Россией и Узбекистаном, в частности между Республикой Башкортостан и Ташкентской областью, будут и далее последовательно развиваться в духе взаимного уважения и доверия. Особое внимание он уделил перспективам сотрудничества в торгово-экономической, промышленной и культурно-гуманитарной сферах.
В свою очередь представители братской республики приветствовали делегацию Ташкентской области и подтвердили заинтересованность в дальнейшем расширении взаимовыгодного партнёрства.В рамках визита также состоялось расширенное заседание с участием официальных лиц и представителей деловых кругов, на котором обсуждались вопросы развития межрегионального сотрудничества и укрепления социально-экономических связей.