Информация о якобы планируемом сносе здания бывшей гостиницы «Ташкент», ныне функционирующей как Lotte City Hotel Tashkent Palace, не соответствует действительности. Об этом сообщили Главное управление по туризму и культурному наследию Ташкента, а также администрация отеля.
Слухи распространились в социальных сетях, в частности в Facebook, где утверждалось, что здание готовят к сносу, а все сотрудники якобы были уволены. Представитель хокимията Ташкента Гулноза Косимова опровергла эту информацию в своем Telegram-канале, подчеркнув, что гостиница продолжает работать в штатном режиме.
Хокимият столицы также прокомментировал публикации в соцсетях, отметив, что здание бывшей гостиницы «Ташкент» сноситься не будет.
Lotte City Hotel Tashkent Palace является историческим объектом, расположенным в центре города. Здание было построено в 1958 году. В 2003 году управление гостиницей перешло к бренду Le Meridien, а в 2013 году после реконструкции объект был передан под управление Lotte.
Ранее сообщалось о процессах приватизации государственной доли в гостинице, однако, как подчеркивается в официальных источниках, это не означает планов по сносу здания.

