Сырдарьинский пенсионер потерял 200 млн сумов из-за телефонных мошенников

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться

Житель Сайхунабадского района Сырдарьинской области, пенсионер 62 лет, стал жертвой телефонного мошенничества и потерял 200 миллионов сумов, взятых в кредит. Об этом сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на пресс-службу УВД Сырдарьинской области.

По данным ведомства, мужчине позвонил злоумышленник, представившийся сотрудником Центробанка, и сообщил о «подозрительных операциях» по его картам. После этого пенсионера переключили на подставного специалиста службы безопасности Hamkorbank. Введённый в заблуждение мужчина оформил на своё имя микрозайм, деньги с которого присвоили мошенники.

В ходе расследования удалось установить причастность к преступлению 21-летнего жителя Самаркандской области. Следствие считает, что он действовал в составе группы, в которую также могли входить двое граждан России. Злоумышленник задержан, возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, наказание по которой предусматривает до восьми лет лишения свободы.

В настоящее время проверяется возможная причастность группы к другим аналогичным преступлениям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Андижан объявлен «Культурной столицей тюркского мира»: поздравления президента

Президент Узбекистана направил поздравления участникам фестиваля и других мероприятий в рамках проекта «Андижан – Культурная столица тюркского мира». Шавкат Мирзиёев...

Больше похожих статей