В Андижанской области выявлена деятельность организованной преступной группы

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,940ПодписчикиПодписаться

В Андижанской области выявлена и пресечена преступная деятельность группы граждан, которые, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, совершали противоправные действия против местных жителей, сообщают в правоохранительных органах.

По данным полиции, организатором группы является Алимов Мухажиддин Абдумажид угли (по прозвищу «Ходжи»), 1995 года рождения, ранее судимый по статьям 64, 223 и 226 Уголовного кодекса Республики Узбекистан. В настоящее время он покинул страну и объявлен в международный розыск.

Его сообщник — Шайхбекериев Абдумалик Мухаммад Собирович (по прозвищу «Муфти»), также 1995 г. р., ранее судимый по статье 24 УК РУз — также разыскивается.

Установлено, что группа совместно с другими сообщниками — Жураббоев Джавохир Отобекович (по прозвищу «Шайтан») и Йулдаш Джавлонбек Турсунбой угли — отслеживала граждан, занимающихся обменом криптовалют. Преступники под предлогом оказания помощи выводили жертв в общественные места, затем насильно усаживали в автомобиль и под видом сотрудников правоохранительных органов требовали передачу доступа к криптокошелькам.

По факту данных действий в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК Республики Узбекистан. Ведутся мероприятия по задержанию разыскиваемых.

Кроме того, в ходе расследования выявлено другое преступление, совершённое членом группы — Жанус Оламадбек Юнусжон угли, 2002 года рождения, ранее судимый по статьям 36, 64, 65 и 66 УК РУз. Он, применяя насилие к женщине, отобрал у неё мобильный телефон iPhone 16 Pro Max и потребовал денежные средства в размере 10 000 000 сумов, что подтверждено материалами проверки.

По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Правоохранительные органы призывают граждан, пострадавших от действий данной группы, обращаться с заявлением в МВД или другие компетентные органы для принятия мер и оказания помощи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Свободные зоны Узбекистана дали работу более 230 тыс. человек

Национальный комитет по статистике подвел итоги работы  экономических зон (СЭЗ), малых промышленных зон (МПЗ), технопарков, кластеров и молодёжных промышленных...

Больше похожих статей