Воздух в Ташкенте 9 января: уровень загрязнения превысил норму в девять раз

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться

Качество воздуха в столице Узбекистана оценивается как вредное для уязвимых групп населения.

По состоянию на 9 января уровень загрязнения воздуха в Ташкенте значительно превысил допустимые нормы. Согласно данным портала IQAir, в 08:50 индекс качества воздуха (AQI) в столице достиг 134.

Отмечается, что концентрация мелкодисперсных частиц PM2.5 оказалась в 9,8 раза выше рекомендованного Всемирной организацией здравоохранения среднегодового значения качества воздуха.

При таком уровне загрязнения специалисты рекомендуют людям из уязвимых групп — детям, пожилым гражданам, беременным женщинам и лицам с заболеваниями органов дыхания и сердечно-сосудистой системы — по возможности ограничить пребывание на открытом воздухе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Андижан объявлен «Культурной столицей тюркского мира»: поздравления президента

Президент Узбекистана направил поздравления участникам фестиваля и других мероприятий в рамках проекта «Андижан – Культурная столица тюркского мира». Шавкат Мирзиёев...

Больше похожих статей