7 ноября 2025 года завод ADM Jizzakh, входящий в группу компаний ADM Global, стал первым в Узбекистане, кто получил официальные сертификаты товаров местного производства на легковые автомобили.
Сертификаты выданы согласно Постановлению Кабинета Министров №712 от 28 октября 2024 года и подтверждают высокий уровень локализации и соответствие национальным стандартам.
Получение таких сертификатов — непростая процедура, требующая прохождения множества этапов проверки и аудита. Этот результат стал итогом большой командной работы и подтверждает, что производство ADM Jizzakh отвечает установленным требованиям.
Теперь наличие официального сертификата позволяет государственным компаниям и организациям закупать автомобили ADM Jizzakh в соответствии с требованиями законодательства о местном производстве.