В Джизакской области 26-летнего жителя Бахмальского района приговорили к пяти суткам ареста за сексуальное домогательство и распространение порнографии. Об этом сообщает NeMolchi.Uz
Инцидент произошёл 18 августа. Мужчина, представившийся таксистом, сначала вёл себя прилично. Однако при повторной встрече он начал трогать девушку за руки и ноги и предлагал непристойные вещи. Позже в Telegram он отправил ей порнографические ролики с предложением интимной связи.
Пострадавшая сразу обратилась в правоохранительные органы. В телефоне нарушителя оперативники нашли материалы порнографического содержания.
На суде Кенжаев признал вину, раскаялся и пообещал, что «такого больше не повторится».
4 сентября Форишский районный суд признал его виновным по статьям 41-1 (сексуальное домогательство) и 189 (распространение порнопродукции) КоАО РУз. Суд назначил пять суток административного ареста, конфисковал мобильный телефон и распорядился уничтожить найденные материалы.
Ранее мы сообщали, что аналогичные приговоры получили мужчина из Каракалпакстана, домогавшийся своей невестки, и житель Ташкента, обвинённый в сексуальных домогательствах.