В Ферганской долине завершили строительство почти 22 километров дополнительного участка газопровода «Ахангаран–Пунгон». Для его подключения 5–6 сентября подача газа по магистрали будет временно приостановлена на 36 часов.
По данным Минэнерго, подключение нового участка к системе начнется 5 сентября в 12:00 и продлится 36 часов. На это время подача газа по газопроводу «Ахангаран–Пунгон» будет временно приостановлена.
С 5 по 6 сентября в областях Ферганской долины введут ограничения на подачу газа автозаправочным компрессорным станциям и крупным предприятиям. Для удобства населения увеличат объемы реализации бензина.
В ведомстве отметили, что все необходимые меры для бесперебойного снабжения бытовых потребителей газом будут приняты. За временные неудобства жителям региона приносятся извинения.