На руднике в Байсуне вновь произошёл выброс газа — Минэнерго прокомментировало ситуацию

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться

Специалисты держат скважину под контролем, угрозы для населения нет.

На юге Узбекистана, на газовом месторождении «Мустакиллик-25» в Байсунском районе, снова зафиксировано фонтанирование газа с высоким содержанием сероводорода. Как сообщил пресс-центр Министерства энергетики, утечка произошла 5 мая около 6 утра на скважине №202. Причиной инцидента стал прорыв газа под высоким давлением. Чтобы не допустить распространения сероводорода в воздухе, специалисты оперативно провели контролируемый отжиг газовой струи.

На месте аварии ведутся круглосуточные работы. Территория оцеплена, контроль осуществляют сотрудники Узбекской специализированной противофонтанной службы, МЧС и инспекции «Саноатконтехназорат». По данным Минэнерго, ситуация не несёт опасности для населения близлежащих районов.

Ранее, 27 марта, на этой же скважине уже происходил выброс газа. Тогда, в целях безопасности, скважину также подожгли. Последующий обвал 22 апреля временно остановил фонтанирование. Сейчас на месте работают и зарубежные специалисты, привлечённые для ликвидации последствий. Все действия выполняются в соответствии с установленными нормами безопасности. Новая информация будет публиковаться по мере поступления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Узбекистан и GDUFS договорились о расширении академического сотрудничества

В Гуанчжоу состоялась встреча дипломатов Генерального консульства Узбекистана с президентом Гуандунского университета иностранных языков (Guangdong University of Foreign Studies,...

Больше похожих статей