back to top
10.8 C
Узбекистан
Четверг, 20 февраля, 2025

Кражи природного газа в Узбекистане превысили 133 миллиона кубометров за 2,5 месяца

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,320ПодписчикиПодписаться

С 1 декабря прошлого года по 15 февраля текущего года в Узбекистане выявлены случаи незаконного использования более 133 миллионов кубометров природного газа.

В результате государству нанесен ущерб, превышающий 327 миллиардов сумов, говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики.

Масштабы нарушений

Согласно данным «Узэнергоинспекции», за этот период зафиксировано 167 случаев незаконного потребления газа. Их общий объем составил 82,2 миллиона кубометров, что привело к ущербу в 210,43 миллиарда сумов.

Кроме того, специалисты «Худудгазтаъминот» выявили 6 472 факта несанкционированного отбора газа. По этим случаям произведен перерасчет объема 50,89 миллиона кубометров на сумму 117,3 миллиарда сумов.

Попытки незаконного сбыта

В указанный период была пресечена реализация 77,8 тонн сжиженного газа, что эквивалентно 36 тысячам кубометров. Газ хранился в 4 942 бытовых газовых баллонах.

Сравнительный анализ

Объем незаконно потребленного газа сопоставим с месячным зимним потреблением 266 170 домохозяйств. Также он мог бы обеспечить работу автозаправочных станций с метаном в течение 10 дней.

Дальнейшие меры

Все выявленные нарушения задокументированы и переданы в надзорные органы. Генеральная прокуратура, «Узэнергоинспекция» и другие ведомства продолжают работу по контролю за потреблением природного газа.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. А, когда Генеральная прокуратура — информирует граждан, какие меры приняты и Кто больше всего ворует простой Абонент или Бизнес.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Сон на заседании Сената: инцидент объяснили проблемами со здоровьем

Видео со спящим участником пленарного заседания Сената Олий Мажлиса стало вирусным в социальных сетях. Во время выступления сенатора от...

Больше похожих статей