back to top
3.6 C
Узбекистан
Понедельник, 17 февраля, 2025

Эксперты табачной индустрии обсудили влияние контрабанды никотиновой продукции на общество Узбекистана. Видео

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,310ПодписчикиПодписаться

Герои ZBC Podcast пришли к мнению о том, что люди не задумываются над тем, берут ли они сертифицированный продукт или нет.

В новом выпуске YouTube-подкаста ZBC Podcast решили обсудить тему нелегальной торговли никотиновыми продуктами вместе с приглашенными экспертами из табачной отрасли.


Так, в ходе беседы, участники подкаста отметили, что обычным потребителям все равно, где покупать табачные изделия. CEO UZTOBACCO Армен Саакян рассказал, что многие люди берут никотиновую продукцию там, где дешевле, не задумываясь о том, что курительные товары могут быть завезены на территорию страны нелегальным путем и могут быть опасны для организма человека. Предприниматель отметил, что из-за этих факторов страдают легальные торговые точки, которые сертифицируют товар и платят налоги:

Универсального пути нет, но, как показывает опыт рынка показывает, когда что-то запрещается, это переходит в “черное поле”. Вместо того, чтобы запрещать [альтернативную никотиновую продукцию], боритесь с нелегальной торговлей. <…>  Мы не регуляторы,  мы не правоохранители, это их дело [бороться с контрабандой]. По крайней мере, они должны пресекать нелегальную торговлю, где нет понятия фискальности, налоговых обязательств или моральных обязательств по контролю, — высказался Армен Саакян.

Незаконная табачная продукция представляет собой серьезную проблему, которая требует борьбы и контроля, считают приглашенные на подкаст эксперты. Ее изготовление и распространение нарушает закон и может негативно сказаться на обществе и экономике.

Напомним, что в  2022 году доля нелегального рынка табачных изделий в Узбекистане составила 24,3%. Контрабанда нелегальных сигарет и другиой никотиносодержащей продукции по-прежнему остается одной из серьезных проблем в экономике страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Узбекистан и Кувейт определили приоритетные направления сотрудничества

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провел 17 февраля переговоры с Эмиром Государства Кувейт Шейхом Мишаалем ас-Сабахом в Эль-Кувейте, в ходе...

Больше похожих статей