Воскресенье, 30 марта, 2025
В Самарканде впервые пройдет фестиваль «Помидор сайли»
15 сентября на территории массива «Фозил Йўлдош» в Булунгурском районе Самарканда состоится первый фестиваль «Помидор сайли». В рамках события пройдет выставка продукции, произведенной местными перерабатывающими предприятиями.
Кроме того, будут представлены различные сорта и семена томатов, демонстрируются методы переработки томатных стеблей и их практическая польза. Посетителям расскажут о процессе выращивания и ухода за томатной рассадой, а также покажут готовые продукты.
Фестиваль также предложит информацию о специфике выращивания томатов в регионе, их урожайности и особенностях разных сортов.
Основная цель мероприятия — демонстрация семян и сортов томатов, технологий их выращивания и повышения производительности. Также будет представлена информация о защите растений от вредителей. Организаторы рассчитывают заинтересовать фермеров, бизнесменов и туристов из разных стран.