2 июля в 13:00 по местному времени на 50-м километре автодороги Душанбе-Варзоб-Худжанд произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом, сообщает КЧС Таджикистана.
Автомобиль марки “Daewoo Nexia”, следовавший из Худжанда в Душанбе, столкнулся с грузовиком марки КамАЗ, который двигался во встречном направлении.
В результате аварии водитель и двое пассажиров легкового автомобиля, двое мужчин и одна женщина, граждане Республики Узбекистан, погибли на месте.
Личность водителя установлена — это 60-летний житель Ферганской области. Личности других погибших выясняются. В тот же день Комитет направил информацию в МЧС Республики Узбекистан. Сотрудники Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне прибыли на место происшествия для ликвидации последствий ДТП. Спасатели Управления специализированной поисково-спасательной службы КЧС, используя специальное оборудование, извлекли тела из покорёженных автомобилей и передали их сотрудникам милиции