С 10 по 17 июня в Узбекистане проходил визит представителей компании «Kreiss» — ведущей транспортно-логистической фирмы Балтийского региона, сообщает информационное агентство «Дунё».
Основанная в Риге в 2001 году, компания «Kreiss» занимает лидирующие позиции среди грузоперевозчиков региона и является значимым логистическим оператором в Европе и странах Содружества Независимых Государств с годовым доходом в 160 миллионов долларов.
Во время поездки делегация из Латвии провела переговоры с представителями Министерства транспорта Узбекистана, Агентства внешней трудовой миграции и Международной ассоциации автоперевозчиков.
Было заключено соглашение между «Kreiss» и узбекским Агентством внешней трудовой миграции о наборе 600 водителей для работы в Латвии.
Также подписан Меморандум с «Ватанпарвар» о создании специализированных тренажерных центров для подготовки узбекских дальнобойщиков через автошколы ассоциации. Отмечается, что после прохождения обучения в этих центрах, водители смогут получить сертификацию по европейским стандартам и трудоустроиться в странах ЕС.