back to top
25.4 C
Узбекистан
Суббота, 27 июля, 2024

Сквош в Узбекистане есть: в Екатеринбурге на международном турнире узбекистанские игроки заняли призовые места

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,590ПодписчикиПодписаться

25-26 мая в екатеринбургском клубе «Территория сквоша» прошел ежегодный турнир категории А «Уралмаш Оупен 2024», в котором успешно выступили представители ташкентского спортивного клуба BeFit eco.

В частности, играющие тренеры Ботыржон Анваржонов стал победителем турнира в игровой категории спортсменов В, а Михаил Нурмухамедов занял второе место в игровой категории А.

Нынешний успех узбекистанцев отражает огромный интерес к сквошу в нашей стране.

Пока этим видом спорта можно заниматься только в Ташкенте, но, как показывает опыт BeFit eco, где пока на трех современных кортах созданы необходимые условия для качественной подготовки спортсменов, потенциал узбекистанских игроков большой. И уже в нашей стране можно набраться международного игрового опыта.

В частности, в столице Узбекистана уже во второй раз проходил уже ставший традиционным международный турнир по сквошу.

В нынешнем игровом сезоне соревнования Navruz Squash Open 2024 были приурочены к главному весеннему празднику!

Напомним, что недавно ​​Международный олимпийский комитет включил сквош в программу Олимпийских Игр 2028 года в Лос-Анджелесе.

Начало положено. Теперь надеемся увидеть наших спортсменов на играх LA28!