Тендерные махинации: двое андижанцев запросили 4,2 миллиарда сумов за победу клиента в тендере

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,820ПодписчикиПодписаться

По данным СГБ, в Андижане были выявлены случаи мошенничества при проведении тендера на строительство автодороги.

Двое мужчин, один из Андижанского района, второй — из Андижана, сговорились между собой и вошли в доверие директора частной компании, занимающейся дорожным строительством. Они пообещали ему, что через своих высокопоставленных знакомых обеспечат победу в тендере на укладку асфальтобетонного покрытия 4-километрового участка дороги «4Р-112» в Асакинском районе. Для проекта было выделено 42 миллиарда сумов, и мошенники запросили 10% от этой суммы (4,2 миллиарда сумов) за свои услуги.

В результате операции, проведенной СГБ и Департаментом по экономическим преступлениям при Генпрокуратуре, один из мужчин был арестован при попытке получить 20 тысяч долларов из обещанной суммы.

Возбуждено уголовное дело по статьям о мошенничестве (статья 168) и даче взятки (статья 211) Уголовного кодекса, подозреваемые взяты под стражу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Владельцев автомобилей старше 30 лет могут обязать платить более 12 млн сумов в год

В Узбекистане предложили ввести систему утилизации автомобилей с истекшим сроком эксплуатации. Соответствующий проект постановления вынесен на общественное обсуждение и...

Больше похожих статей