BeWoman: в Ташкенте состоится первый центральноазиатский женский форум

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,940ПодписчикиПодписаться

Первый центральноазиатский женский форум Be Woman состоится 5 марта в Ташкенте. Затем встречи женщин-лидеров планируются в Казахстане и Кыргызстане.

Международный форум соберет влиятельных женщин региона в самых разных сферах – бизнеса, культуры, политики, экономики, образования и IT.

Задача форума – усилить сотрудничество, обсудить актуальные мировые вопросы и обменяться важным опытом.

«Такие события объединяют и вдохновляют женщин. Сейчас все меняется очень быстро, важно держать руку на пульсе, создавать платформы для обмена опытом и помогать женщинам раскрывать потенциал. На таких встречах часто находятся нестандартные ответы и новые решения», — отмечает председатель международной ассоциации деловых женщин Узбекистана Гульнара Махмудова.

Спикеры Be Woman – более 35 значимых представительниц региона. Среди них – советники министров, топ-менеджеры в финансовой отрасли, искусствоведы, предпринимательницы и авторы социальных проектов.

«Темы женского лидерства, предпринимательства и гендерного равенства сейчас очень актуальны. И международный обмен опытом для нас очень важен. Символично, что форум стартует накануне Международного женского дня. На таких встречах женщины еще больше меняют отношение к себе и фокусируются на перспективах», — говорит предпринимательница, меценат и организатор социальных проектов из Казахстана Жанна Кан.

А между тем, в программе Be Woman дискуссии о женском лидерстве, предпринимательстве и перспективах в самых разных индустриях – культуре, IT, бизнесе, экономике и других.

Так, в числе специальных гостей форума – американская предпринимательница, филантроп и телеведущая Венди Диамонд (Wendy Diamond). Венди —  основательница и генеральный директор инвестиционной компании LDP Ventures, ориентированной на социально ответственные предприятия. 

Еще один ожидаемый участник Be Woman – доктор психологических наук, доктор экономических наук, профессор Алексей Ситников. Он выступит с темой «Управление судьбой личности и бизнеса»: «Способность принимать себя — как связка ключей. Этот навык позволяет убрать ежедневный дискомфорт и увидеть свои собственные потребности и желания. Это начало, с которого можно многое поменять», — делится эксперт в преддверии форума.

После Узбекистана встречи женщин-лидеров пройдут в Казахстане (Алматы) и Кыргызстане (Бишкек).

Ознакомиться с программой и получить более подробную информацию можно на официальном сайте bewoman.asia.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Хоким Ташкента пообещал не закрывать рынки, выставленные на торги

Инвесторы должны будут сохранить рабочие места, построить современные торговые ряды и обеспечить рынок парковкой. Хоким Ташкента Шавкат Умурзаков заявил, что...

Больше похожих статей