Как экономят  ангренские  золотодобытчики

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,890ПодписчикиПодписаться

Золотоизвлекательная фабрика Ангренского рудоуправления, которая  специализируется на переработке  руды из шахт «Кочбулак», «Кызыл Алма», «Кайрагач» и «Самарчук», в  2024 году переработает 740 тысяч тонн руды.

Установка центробежных концентраторов позволила увеличить показатель извлечения золота на 1-1,5%, сообщает информационная служба АГМК.

Технологическое оборудование заменяется на энергоэффективное, что повышает его производительность.

Также уделяется большое внимание своевременному проведению ремонтных работ. Всё это позволило в 2023 году уменьшить себестоимость производимой продукции на 10%.

В текущем году трудовой коллектив золотоизвлекательной фабрики поставил перед собой задачу довести этот показатель до 15%.

На основании графика планово-предупредительных ремонтных работ 5 февраля текущего года все оборудование фабрики остановлено на ремонт.

По словам главного механика фабрики Рустамхона Кодирхонова, ППР направлен на предотвращение прогрессирующего износа, поломок и преждевременного выхода из строя действующего оборудования, обеспечение постоянной эксплуатационной готовности оборудования, а также его эффективной и безопасной эксплуатации.

Ремонтные работы, в которых задействованы бригады из более чем 60 слесарей, газоэлектросварщиков, организованы в две смены по 12 часов.

В. Новиков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

На станции метро «Алишер Навои» временно закроют один из эскалаторов

Один из эскалаторов, соединяющих станции метро «Алишер Навои» и «Пахтакор», временно выведут из эксплуатации для проведения капитального ремонта. Как сообщили...

Больше похожих статей