Из-за безответственности сурхандарьинских лесников природе нанесен ущерб на 300 миллионов сумов

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,840ПодписчикиПодписаться

Очередной факт незаконной вырубки краснокнижного растения — ферулы таджикской — был установлен в государственном лесничестве «Боботог» в Узунском районе.

Сотрудники областного управления экологии совместно с представителями правоохранительных органов регулярно проводят дневные и ночные рейды по местам произрастания этого ценного растения.

В ходе одного из таких рейдов было установлено, что ферула, естественно произраставшая на территории лесного хозяйства «Файзова», была вырублена на большой площади.

Выяснение обстоятельств и подсчет вырубленных растений позволил установить, что причиной случившегося стало безответственное отношение лесников к своей работе. Всего на территории лесного хозяйства было незаконно вырублено 611 краснокнижных растений. Причиненный ущерб составил 302 миллиона 445 тысяч сумов.

Составленные в ходе рейда документа были направлены в районную прокуратуру для дачи правовой оценки случившегося.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Техническая академия «Росатома» и Агентство «Узатом» договорились о сотрудничестве в сфере ядерной медицины

Стороны намерены совместно заниматься подготовкой кадров и развивать ядерную инфраструктуру Республики Узбекистан На полях IV Международного молодежного ядерного форума «Обнинск...

Больше похожих статей