С 1 июня в столице начали работу три новых автобусных маршрута: №132, №137 и № 174.
Как сообщает Tashtrans.uz,  автобус №132 идет от махалли Янги Дархан до махалли Ташкент. Трасса следования маршрута со стороны конечной «махалля Янги Дархан»: маршрут проходит по улицам Навруз, Турсунзаде (вдоль всего Сергелийского участка Чиланзарской линии метро), далее по улицам Кипчак, Кургантепа (Спутник-12), Биродарлик, Маргиб, Чартак, 1-й проезд Ибрат.
Автобус №137 запущен от махалли Кушкурган  до Барданкуля. Трасса следования маршрута со стороны конечной «махалля Кушкурган»: автобусы следуют по улицам 2-й проезд Кошкурган, Янги Куйлюк (массив 5), ТКАД (мебельный), Муниса, Ферганское шоссе, далее через Бектемир, Йик-ота, Барданкуль.
Автобус №174 соединит «Авиасозлар» (Кадышева) и Джумабазар. Трасса следования маршрута со стороны конечной «Авиасозлар»: базар (Кадышева), «Крестик», Рохат, Барданкуль, бывш. Политотдел, Джумабазар.