back to top
25.4 C
Узбекистан
Суббота, 27 июля, 2024

В стартовом матче турнира CAFA Nations Cup-2023 Узбекистан победил Оман со счетом 3:0

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,590ПодписчикиПодписаться

В Ташкенте на стадионе «Бунёдкор» прошел стартовый матч футбольного турнира CAFA Nations Cup-2023. В игре 1-го тура группы «А» встретились команды Узбекистана и Омана.

Сборная Узбекистана победила команду Омана со счетом 3:0. При этом два гола из трех, на 7-й и 24-й минуте, забил Джалолиддин Машарипов. На 89-й минуте победу отечественной сборной закрепил Хожиакбар Алижонов.

В результате сборная Узбекистана по итогам игры вышла на первое место в группе с тремя очками. Далее идут команды Таджикистана и Туркменистана, которые провели свой матч со счетом 1:1. Замыкает список Оман.

В турнире CAFA Nations Cup-2023 за победу борются сборные Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Кыргызстана, Омана, Ирана и Афганистана. Матчи идут в Ташкенте и Бишкеке.