В Алмалыке прошли военно-патриотические игры среди молодежи

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,590ПодписчикиПодписаться

Пять инициатив, выдвинутых Президентом Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёевым, имеют важное значение в воспитании подрастающего поколения, формировании его духовного развития, организации содержательного досуга, повышения интереса к искусству, спорту, информационным технологиям и чтению книг.

В целях реализации этих задача, на площадке Алмалыкского филиала НИТУ «МИСИС» во взаимодействии с военнослужащими Министерства обороны Узбекистана проведены военно-патриотические спортивные мероприятия.

Мероприятие прежде всего было направленно на объединение молодых людей в патриотическом духе, улучшение физической подготовки, ловкости и выносливости. В состав жюри вошли офицеры воинской части.

В соревнованиях участвовали 8 команд из 8 зарубежных филиалов. Ребята состязались в различных конкурсах, включая: подтягивание на турнике, преодоление препятствий, в том числе пересечение коридора повышения психической устойчивости, умение частичного разбора и сборки стрелкового оружия, стрельбу по мишеням и метание ножей.

Первенство в соревнованиях одержала команда МГУ имени М.В. Ломоносова, на шаг от них отстали студенты  Алмалыкского филиала НИТУ МИСИС, а почетное третье место завоевала сборная команда ТС НИЯУ МИФИ.

По итогам игр номинированы следующие участники:

— в номинации «MR. MUSCLE» (Мистер Мускул), за хорошие результаты в подтягивании на турнике победу одержал Юлдашев Бобур, студент МГУ имени М.А. Ломоносова;

— в номинации «GUNSMITH» (Оружейник) за самую быструю сборку и разборку автомата Калашникова победу одержал Рахмонов Дилёрбек, студент Алмалыкского филиала НИТУ МИСИС;

— в номинации «EAGLE EYE» (Зоркий глаз), за наибольшее количество набранных очков в соревновании по метанию ножей победителем стал Игнатьев Никита, студент ВГИК имени С.А. Герасимова;

— в номинации «Стрельба» победителем стал Мухамеджанов Илхом, студент РПГУ имени А. И. Герцена;

— в номинации «THE BEST SPRINTER» (Лучший спринтер) победителем стал Умрбоев Улугбек, студент Алмалыкского филиала НИТУ МИСИС.

Все участники получили полезный опыт и массу положительных эмоций. Такие соревнования помогают развивать физическую форму и также позволяют научиться работать в команде, принимать решения в стрессовых ситуациях и достигать поставленных целей. Подобные мероприятия будут проводиться и в будущем, чтобы спортивный дух и здоровый образ жизни стали неотъемлемой частью жизни молодежи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Власти Узбекистана усилят контроль за оборотом лекарств

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев распорядился усилить борьбу с контрафактными медикаментами, подчеркнув, что по степени угрозы для общества они должны...

Больше похожих статей