Шавкат Мирзиёв встретился с министром энергетики и инфраструктуры ОАЭ

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться

26 апреля на полях Ташкентского инвестиционного форума Шавкат Мирзиёев встретился с делегацией Объединенных Арабских Эмиратов во главе с министром энергетики и инфраструктуры ОАЭ Сухейль аль-Мазруи.

На встрече обсуждался вопрос продвижения проектов многопланового сотрудничества между двумя странами.

Министр аль-Мазруи передал приветствия от президента шейха Мухаммада Аль Нахаяна и вице-президента ОАЭ, премьер-министра страны, эмира Дубая шейха Мухаммада Аль Мактума.

Стороны обсудеили высокую динамику развития отношений между ОАЭ и Узбекистаном. За последние годы товарооборот между нами увеличился в два раза, появилось полсотни новых совместных предприятий, а портфель инвестиций превышает 3 миллиарда долларов. Была отмечена также успешная работа Совместной инвестиционной компании.

Обсуждая подготовку к предстоящим встречам на высшем уровне, президента Узбекистана предложил наполнить повестку конкретным содержанием — обсудить продвижение перспективных проектов в области «зеленой» энергетики и экономики, транспорта и логистики, сельского хозяйства, инфраструктуры и другие приоритеты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Ещё одна солнечная электростанция мощностью 500 кВт будет построена в Узбекистане

В рамках агровольтаического проекта, реализуемого совместно с французской компанией «Voltalia», дан старт строительству солнечной электростанции мощностью 500 кВт. В мероприятии,...

Больше похожих статей