Понедельник, 31 марта, 2025
Минздрав получил новую вакцину Pfizer против «омикрона»
В рамках программы COVAX Узбекистан впервые получил 875 520 доз вакцины Pfizer, предназначенной для борьбы с субвариантами B.A.4 и B.A.5 штамма COVID-19 «омикрон».
Эти варианты вируса являются сейчас доминирующим штаммом среди населения, сообщает Минздрав. Препараты представляют собой готовый раствор для вакцинации и рассчитаны для профилактики новых версий коронавируса.
Всего на сегодняшний день в Узбекистане использовано 75 670 234 дозы вакцины. В Минздраве напомнили, что наиболее эффективной мерой для борьбы с широким распространением инфекции является полная вакцинация населения с последующей ревакцинацией.
1. У нас Минздрав не смотрит ТВ? Или интернет? В США готовится официальное расследование по этой вакцине, которая заведомо была вредоносной ещё в 2014г. Последствия от применения -это, как минимум, бесплодие у мужчин, а также проблемы с кардиологией.