8,440ПодписчикиПодписаться
Сборная Узбекистана по хоккею U-18 после серии побед готовится провести финальный матч чемпионата Азии с командой ОАЭ. Игра пятого тура состоится 17 марта.
Молодые хоккеисты беспроигрышно завершили четыре матча подряд. Последним из них стала игра против сборной Таиланда, в которой узбекистанцы победили со счетом 10:2. Как считает Национальный Олимпийский комитет, отечественная команда практически оформила чемпионство.
Исполнительный директор Федерации хоккея Узбекистана Эльбек Махмудов объяснил, что в случае равенства очков, набранных командами по итогам состязаний, при определении победителя будет учитываться игра между собой. Сборные Монголии и Туркменистана теоретически имеют возможность набрать 12 очков. Однако это не позволит им победить: обе команды уже проиграли узбекистанским хоккеистам в противостояниях.