Восьмиклассник перечислил 16-летним мошенникам миллион с отцовской карты за игровой аккаунт

1
398

Родители восьмиклассника из Сырдарьинского района Сырдарьинской области обратились в правоохранительные органы с заявлением о потере 1 миллиона сумов с пластиковой карты.

Как оказалось, их 15-летний сын собирался купить на эти деньги аккаунт в игре PUBG. Объявление о продаже аккаунта он нашел в мессенджере Telegram. Договорившись с «владельцем», подросток перечислил ему миллион, после чего автор объявления исчез, удалив всю переписку.

Центр кибербезопасности МВД обнаружил, что к присвоению денежных средств причастны 16-летние М.У. и Э.Х. из Андижана. Они предлагали подросткам купить у них игровой аккаунт и успели обмануть уже несколько человек.

В отношении юных андижанцев возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 168 (мошенничество) Уголовного кодекса, проводится расследование.

Анна НИМ.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь