Министерство туризма и культурного наследия подвело первые итоги программы «Ўзбекистон бўйлаб саёҳат қил!» («Путешествуйте по Узбекистану!»).
С сентября по октябрь на платформе туристического кешбэка зафиксировано 2 816 путешествий внутри страны. Учет средств, потраченных на внутренний туризм, ведут 2 418 человек.
В министерстве напомнили, что с 1 сентября 2022 года туристы, путешествующие внутри республики, могут вернуть от 15 до 50% расходов на поездку.
Для получения туристического кешбэка необходимо пройти в мобильном приложении Soliq авторизацию по FACE ID с указанием ПИНФЛ и отсканировать чеки с QR-кодом за все три этапа путешествия: за покупку билетов на железнодорожный, воздушный или автотранспорт, за проживание в гостиницах, зонах отдыха и т.п., за посещение объектов культурного наследия.