Информационная служба ассоциации «Узчармсаноат»  сообщает о  подписании Меморандума о сотрудничестве между ассоциацией  и Ассоциацией бизнеса и промышленности Узбекистана UZBIC.
Цель встречи – поддержка деятельности производителей кожевенно-обувной и пушно-меховой отраслей в регионах, дальнейшее укрепление системы экспорта их продукции, организация бизнес-тренингов для предпринимателей.
Отмечается, что  UZBIC занимается установлением взаимовыгодного сотрудничества между отечественными и зарубежными компаниями.
Сотрудничество с UZBIC позволит предпринимателям отрасли наладить связи с 30 тысячами узбекскими бизнесменами за рубежом. Будет создана база для обеспечения взаимодействия более чем с 50 странами.
В настоящее время в кожевенно-обувной промышленности Узбекистана задействовано  около 47 тысяч человек. В отрасли насчитывается 568 предприятий. В 2021 году объем экспорта отрасли  превысил $360 млн.