В Самарканде в рамках ICT Week – 2022 эксперты из разных стран обсудили инновационные технологии и актуальные вопросы.
В городе Самарканде состоялся международный Форум «Перспективы развития финансовых технологий (FinTech) и венчурного капитала». Эксперты из разных стран обсудили инновационные технологии и актуальные вопросы по цифровой трансформации финансового сектора и необходимости развития инвестиционной среды. Мероприятие объединило на одной площадке руководителей ведущих банков и финансовых организаций, платёжных систем, телекоммуникационных и IT-компаний, профильных ассоциаций, стартапов, вендоров и представителей регуляторов.
На Форуме «Перспективы развития финансовых технологий (FinTech) и Венчурного капитала»  обсуждались вопросы, связанные с быстрым ростом финтех, внедрение новых облачных решений, применения Open Banking и API, развитие корпоративных инноваций FinTech, а так же обсуждения кейсов по запуску продуктов Buy Now Pay Later, которые помогают ритейлерам увеличить продажи.
На площадке присутствовали эксперты с крупных компаний таких как Visa, MasterCard, Plug and Play, Fintech Start, Temenos,Tune Consulting,  Iman, Alif  Uzbekistan, ZoodPay и многие другие.