back to top
27.9 C
Узбекистан
Воскресенье, 6 июля, 2025

С чьей помощью иностранцы будут привлекаться к управлению крупными узбекскими предприятиями?

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,650ПодписчикиПодписаться

Как сообщает информационная служба Агентства по управлению государственными активами, по итогам международного тендера, проведенного Агентством совместно со Всемирным банком, к укреплению  институционального потенциала крупных узбекских госпредприятий привлечена консалтинговая компания «Strikitsa Consulting» Ltd. из Великобритании.

Пресс-служба напоминает, что в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от  27 октября 2020 года намечено укомплектование квалифицированными международными специалистами не менее 30 процентов состава наблюдательных советов крупных предприятий с участием государства.

Всемирным банком был объявлен международный тендер на привлечение профессиональной консалтинговой компании для реализации данной задачи на основе передового международного опыта.

В данном процессе конкурса были получены предложения от 4-х международных профессиональных консалтинговых компаний, в том числе в форме консорциума.

Предложение представленное консалтинговой компанией “Strikitsa Consulting” Ltd,  было признано лучшим.

Она изучит аналитические данные о предприятиях и на основе анализа состава наблюдательного совета будет привлекать профессиональных специалистов сферы в независимый состав наблюдательных советов.

Также будет сформирован резерв «ТОП-100» квалифицированных и потенциальных управляющих (менеджеров), добившихся успехов в сфере, подходящих для управленческой деятельности предприятий с государственным участием, отмечено в сообщении информационной службы.

В. Новиков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Ташкенте запущен первый в Узбекистане завод по производству минеральной ваты на основе базальта

Новый производственный комплекс Knauf Insulation способен ежегодно обеспечивать современной теплоизоляцией до 40 тысяч домов, что принесет стране значительные экономические,...

Больше похожих статей