В Ферганской области воспитанники детского сада попали в больницу с отравлением

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,820ПодписчикиПодписаться

Воспитанники государственной дошкольной образовательной организации №39 Алтыарыкского района Ферганской области были госпитализированы с расстройством пищеварительной системы. Детям поставлен первичный диагноз «алиментарная диарея».

В социальных сетях сообщили об отравлении 41 ребенка. Однако прокуратура Ферганской области пояснила, что в Алтыарыкское районное медицинское объединение вечером 14 сентября поступили 8 детсадовцев. Их состояние удовлетворительное.

В тот же день было проверено состояние 33 других воспитанников детского сада. У них не выявлены симптомы заболевания. Однако 20 детей медики оставили в стационаре под наблюдением, 13 детсадовцев отправили домой.

Прокуратура Алтыарыкского района ведет доследственную проверку. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование отравления детей находится под контролем областной прокуратуры.

Анна НИМ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Ферганской области выявили хищение электроэнергии на 2,1 млрд сумов

В Ферганской области сотрудники контролирующих органов выявили факты незаконного использования электроэнергии, общий ущерб от которых превысил 2,1 млрд сумов....

Больше похожих статей