Новый посол Монголии в Узбекистане приступил к своим обязанностям

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Узбекистана Владимир Норов сегодня принял вновь назначенного Посла Монголии с резиденцией в городе Нур-Султане Доржа Баярхуу.

По информации МИД, встреча началась с церемонии вручения послом верительных грамот Владимиру Норову, который пожелал ему успехов в осуществлении дипломатической миссии.

В ходе беседы обсуждены текущее состояние и перспективы развития узбекско-монгольского сотрудничества.

Подчеркнута взаимная готовность сторон к активизации конструктивного политического диалога. Рассмотрены предложения по расширению договорно-правовой базы взаимодействия, развитию межпарламентской дипломатии и проведению межмидовских консультаций.

Отмечено наличие значительного потенциала для развития двусторонних отношений в областях торговли, инвестиций, сельского хозяйства, туризма и культурно-гуманитарного сотрудничества.

Рассмотрены перспективы дальнейшего взаимодействия Узбекистана и Монголии в рамках Шанхайской организации сотрудничества, а также участие монгольской делегации в очередном заседании Совета глав государств-членов ШОС, которое состоится 15-16 сентября 2022 года в городе Самарканде.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Израиль отметил День независимости в Ташкенте

День независимости Израиля (Йом ха-Ацмаут) — главный государственный праздник страны, отмечаемый ежегодно во вторник, среду или четверг, ближайшие к...

Больше похожих статей