На индийско-узбекском бизнес-форуме в Дели подписан меморандум о сотрудничестве между Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций, хокимиятом Бухарской области и Институтом Ачарья (Индия).
Форум организован в сотрудничестве с Конфедерацией индийской промышленности и Торгово-промышленной палатой Узбекистана в качестве площадки для обсуждения и реализации инвестиционных проектов в различных сферах, пояснили в министерстве.
Филиал Института Ачарья планируется открыть в Каракульском районе Бухарской области. Он станет обучать специалистов в области информационно-коммуникационных технологий.
В министерстве напомнили, что глава ведомства Шерзод Шерматов обсуждал вопросы открытия филиала с руководством института Ачарья в начале года.
Институт Ачарья является одним из крупнейших частных учебных заведений в Бангалоре. Он основан в 1990 году и сейчас представляет собой сеть, в состав которой входят 10 институтов и 15 научно-исследовательских центров. Институт обучает более 15 000 студентов и 250 докторантов из 75 стран мира по более чем 100 образовательным программам.