Семь музеев появится на «Музейной площади» в Самарканде

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться

Министр туризма и культурного наследия Азиз Абдухакимов в своем телеграм-канале сообщил о том, что в рамках реализации распоряжения президента нашей страны, в республике скоро появится 9 новых музеев, 7 из которых расположатся на «Музейной площади» Самарканда.

Для того, чтобы проект «Музейной площади» реализовался в кратчайшие сроки, за работу взялись Министерство туризма и культурного наследия, а также Агентство по культурному наследию совместно с администрацией Самарканда, Ферганы, Хорезмской области, заинтересованными министерствами и ведомствами.

Помимо этого, в Коканде появится музей современного искусства в качестве филиала Кокандского государственного музея-заповедника «Коканд», а в Ургенче – музей Лазги как филиал Музея современного искусства Узбекистана.

Целью создания новых музеев станет интеграция нашего искусства в мировую культурную среду. Проект также призван укрепить положительный имидж Узбекистана на международной арене.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Возвращённые активы Гульнары Каримовой направили на развитие перинатальной помощи в Узбекистане

Первый проект фонда «Ишонч», созданного для прозрачного использования возвращённых из Швейцарии активов Гульнары Каримовой, успешно завершён. На модернизацию системы...

Больше похожих статей