В Узбекистане поспел первый урожай арбузов. Видео

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,820ПодписчикиПодписаться

Фермер Солих Раджабов из Чиракчинского района Кашкадарьинской области вырастил первый в этом году урожай арбузов.

В Министерстве сельского хозяйства рассказали, что сезон арбузов-2022 открыл сорт «Долби», выведенный голландской компанией Nunxims.

Для того, чтобы снять урожай в апреле, фермер начал работу в декабре, на полтора месяца раньше обычного. Вырастив рассаду из семян, он перенес ее в теплицу на приусадебном участке. Опыление проводилось в основном вручную.

По словам Солиха Раджабова, никакие химикаты при выращивании арбузов не использовались. Их подкармливали местными удобрениями. До созревания арбузы поливали 6-7 раз.

Первый урожай был снят в середине апреля. Сейчас он уже отправлен на продажу, идет сбор второго урожая.

Анна НИМ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Глава МИД Узбекистана встретился с премьер-министром Египта в Каире

Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов в ходе визита в Каир провел встречу с премьер-министром Египта Мустафой Кемалем Мадбули. Стороны...

Больше похожих статей